УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко еще не знает, кто возглавит список УДАРа на парламентских выборах

3,0 т.
Кличко еще не знает, кто возглавит список УДАРа на парламентских выборах

Партия УДАР будет принимать участие в парламентских выборах в октябре 2014 г. Однако, кто возглавит список партии, в данный момент неизвестно. Об этом Кличко сообщил в интервью "Обозревателю".

"Наша политическая сила уверена, что путь европейского развития, который выбрала наша страна, должен соотноситься не только с Киевом, но и со всей Украиной. Фракция "УДАР", надеюсь, будет представлена в Верховной Раде, где продолжит защищать интересы не только киевлян, но и жителей всех регионов", - сказал Кличко.

Он сообщил, что партия будет принимать участие в выборах в Верховную Раду.

Читайте: Представители Европарламента будут наблюдать за выборами в Верховную Раду

"Я не могу абстрагироваться от процессов, которые происходят в стране. Наша политическая сила будет принимать участие в выборах. Наши депутаты, наши региональные организации, наши ячейки на местах– мы все принимаем участие в выборах..." - отметил политик.

При этом на вопрос журналистки, будет ли фигурировать его фамилия в списке, Кличко ответил: "Хочу я или нет, моя фамилия будет", аргументировав это тем, что партия носит его имя.

На уточняющий вопрос, будет ли лично Кличко представлен в списке, он попросил "не спекулировать". "Это не имеет значения. Я взял на себя ответственность, и эту ответственность я несу не только в Киеве", - сказал лидер УДАРа.

Читайте: Гриценко: премьер, министры и губернаторы не должны участвовать в выборах

"Будет нелогично выглядеть: только несколько месяцев назад Виталий Кличко ушел из Верховной Рады на пост киевского городского головы, проходит несколько месяцев и он с поста городского головы уходит обратно в Верховную Раду. Любой человек ценится своей последовательностью, в политике последовательность особо важна. Я взял на себя очень сложное направление – город Киев. Один из главных лозунгов моей избирательной кампании в Киеве звучал так: изменения в стране начнутся со столицы. В этом ключе выстраивается моя работа. Но нельзя построить благоденствие в отдельно взятом городе. Невозможно в Киеве создать хорошие условия, а всю остальную страну оставить без изменений", - добавил он.

Кличко пообещал, что в ближайшее время украинцы узнают, будет ли его фамилия в избирательных списках партии УДАР.

Полный текст интервью с Виталием Кличко читайте на "Обозревателе".

Напомним, 25 августа Президент Украины Петр Порошенко в Twitter сообщил о своем решении распустить Верховную Раду Украины седьмого созыва.