УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованы трое подозреваемых в парижском теракте - СМИ

15,3 т.
Арестованы трое подозреваемых в парижском теракте - СМИ

Полиция арестовала троих подозреваемых в террористической атаке на офис французского издания Charlie Hebdo в Париже.

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на газету Liberation.

По данным News Executive, речь идет о Шерифе Куаши, Саиде Куаши и Хамиде Мураде, передаёт ТАСС.

По данным журнала Le Point, полиция проверяет на причастность к теракту двух мужчин 32 и 34 лет, французских граждан алжирского происхождения, зарегистрированных в городе Пантен и вернувшихся летом минувшего года из Сирии. Один из них уже привлекался к суду в 2008 году за участие в иракской преступной сети, располагавшейся в 19-м округе Парижа; с 2003 по 2005 годы эта организация отправила около десяти молодых французов воевать с американцами в Ираке. Третий, 1996 года рождения, был бездомным. Четвёртого подозреваемого, по данным газеты l'Union, ищут в Реймсе.

Как сообщал "Обозреватель", в результате нападения в среду на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, более двадцати получили ранения. По предварительным данным, нападавших было трое, им удалось скрыться с места преступления. Журнал неоднократно печатал на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, что вызывало возмущение верующих.

Террористы, которые совершили нападение, открыто заявили, что являются членами "Аль-Каиды", действующей на территории Йемена.

Десятки тысяч людей вышли на митинги во французских городах Париж, Ренн, Ницца и Лион, чтобы отдать дань памяти жертвам нападения на редакцию Charlie Hebdo.

Французская полиция установила личности троих террористов, напавших на Charlie Hebdo.