УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко хочет рассмотреть отставку Азарова 17 апреля

2,5 т.
Кличко хочет рассмотреть отставку Азарова 17 апреля

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко хочет рассмотреть вопрос отставки украинского правительства не позднее среды, 17 апреля.

Об этом он заявил в понедельник во время согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады.

"Не стоит терять время, поскольку каждый день работы правительства слишком дорого обходится стране. Поэтому важно рассмотреть вопрос об ответственности правительства Азарова - и отправить его в отставку. Это голосование покажет цену позиции, в частности, коммунистов", - цитирует Кличко пресс-служба партии УДАР.

Кличко отметил, что на место Николая Азарова нельзя назначать личность, которая работает в правительстве, Администрации Президента, на любой должности в исполнительной власти. "Потому что это изменение без изменения. А страна этого уже не выдержит", - подчеркнул ударовец.

Виталий Кличко добавил, что УДАР требует внесения в повестку дня других вопросов, которые позволят сделать власть ответственной. В частности, это касается проведения выборов в Киеве городского головы и депутатов Киевсовета, исправления пенсионной реформы, законов, которые предусмотрены Планом действий по европейской интеграции, а также рассмотрения законопроектов о декриминализации Юлии Тимошенко.

Ранее руководитель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что в Верховной Раде собрано уже 174 подписи народных депутатов под резолюцией о недоверии Кабинету министров Украины.

В оппозиции считают, что Верховная Рада до мая сможет проголосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова.