УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: Тимошенко ищет точки сближения с Януковичем

954
Политолог: Тимошенко ищет точки сближения с Януковичем

Руководитель Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко допускает, что уважительной тональностью в письме к Президенту Виктору Януковичу бывший премьер-министр Юлия Тимошенко пытается найти точки сближения с ним.

"Предыдущие письма отличались агрессивной манерой, тогда как в этом – более мягкая тональность. В Тимошенко это смена тактики, она всегда отличалась тем, что может сильно, а иногда и радикально менять ее. Иногда заигрывать, чтобы использовать в своих интересах. Таким образом, в частности, уважительным тоном, она хочет, чтобы Янукович принимал те решения, которые отвечают ее интересам", - цитирует Фесенко РБК-Украина.

Фесенко допускает, что таким интересом может быть поиск Тимошенко точек сближения с Януковичем, чтобы он помиловал ее так же, как экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Такие мотивы у нее также могут быть, тем более сейчас, на волне эйфории от освобождения Луценко", - добавил Фесенко.

Напомним, ранее Тимошенко написала Януковичу письмо, в котором призвала Президента не подписывать законы, которые были приняты на "выездном" заседании Верховной Рады на улице Банковой. При этом Тимошенко отметила, что подобная ситуация уже имела место в истории Украины, когда их парламентское большинство сделало то же самое - покинуло сессионный зал и отдельно от тогдашней парламентской оппозиции принимало решения в Украинском доме.