УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГМСУ рассказали, когда начнут выдавать биометрические документы

1,0 т.
В ГМСУ рассказали, когда начнут выдавать биометрические документы

Государственная миграционная служба пока не может назвать конкретных дат начала оформления в Украине биометрических документов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, это связано с тем, что сначала необходимо завершить правовое урегулирование введения таких документов, провести необходимые процедуры по закупке бланков, а также создать инфраструктуру и техническое обеспечение подразделений ГМСУ.

"И только после завершения подготовительных мероприятий можно будет говорить о конкретных датах", - подчеркнули в пресс-службе.

До момента начала выдачи биометрических документов, отмечается в сообщении, гражданам будут выдавать документы, которые выдавались до вступления в силу указанного закона. Они будут действительными до завершения срока своего действия и их не нужно заменять на биометрические.

С целью своевременного информирования граждан и представителей СМИ о введении биометрических документов, на официальном сайте ГМС Украины (dms.gov.ua) создан специальный раздел, информация в котором будет оперативно обновляться.

Как сообщал "Обозреватель", 2 октября Верховная Рада одобрила введение в Украине биометрических паспортов.

Закон "О Едином государственном демографическом реестре" был подписан Президентом Украины Виктором Януковичем 29 ноября.