УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Центр Киева заполонили автобусы регионалов

1,3 т.
Центр Киева заполонили автобусы регионалов

В Киеве бульвар Дружбы народов от Печерского моста до моста Патона с обеих сторон заставлен автобусами, на которых размещены таблички "Партия регионов". Автобусы имеют номерные знаки из всех регионов Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас из автобусов выходят люди. Пока в основном студенты, которые с флагами Партии регионов и украинскими государственными флагами идут в сторону музея Великой Отечественной войны. Автобусы также стоят и на других улицах рядом с музеем.

По предварительным подсчетам, размещено около 100 больших автобусов. Автобусы продолжают подъезжать и парковаться.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле гостиницы "Салют" начинают собираться люди для участия в антифашистском митинге, инициированного Партией регионов. Собравшиеся, в основном молодые люди, стоят с государственными флагами Украины, а также флагами с атрибутикой ПР. По состоянию на 8.30 субботы, 18 мая, под гостиницей находится уже около 100 человек. Еще одна группа сторонников Партии регионов собирается в Мариинском парке. Возле памятника участникам Январского восстания находится около 100 активистов. В основном - люди старшего возраста. Кроме того, колонны регионалов формируются возле памятника Ватутину.