УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: в случае прихода к власти оппозиции, в стране будет продолжаться то же самое

3,7 т.
Симоненко: в случае прихода к власти оппозиции, в стране будет продолжаться то же самое

Оппозиция начала уничтожать целостность государства. Об этом сообщил в среду Голос.Ua со ссылкой на выступление с парламентской трибуны лидера КПУ Петра Симоненко.

Он констатировал, что в Украине продолжается эскалация конфликта.

Читайте: Симоненко: оппозиция добивается прихода угодного Западу Президента

"Сегодня в стране формируются военные формирования, незаконные, неконституционные. На майдане полным-полно оружия. Страна может дойти к еще большему конфликту. Мы видим призывы к якобы "мирному протесту", но никто не мог представить еще полгода назад, что они будут решаться при помощи коктейля Молотова" - отметил П. Симоненко.

По его словам, на Западе и Востоке страны сегодня формируются отряды самообороны, а местная власть выходит из-под подчинения центру.

Читайте: Симоненко: Госдеп признался в финансировании украинской "пятой колонны"

"В западных областях запустили механизм выхода местной власти из-под подчинения центру. Оппозиция начала уничтожать целостность государства, создавая Народные рады, поддерживая призывы к прекращению уплаты налогов. Экстремизм сегодня есть основной составляющей новых "рулевых" Украины" - подчеркнул лидер КПУ.

П. Симоненко настаивает на необходимости внесения законных изменений в Конституцию.

"В случае незаконных изменений в Конституцию, в случае прихода к власти оппозиции, Юг и Восток возьмут на вооружение те же методы и в стране будет повторяться то же самое.

Изменения в Конституцию Украины должны быть законными, основное изменение-отмена должности Президента и федерализация Украины", - подытожил П. Симоненко.