УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК зарегистрировала Бадаева, Поплавского и Круглова нардепами

1,9 т.
ЦИК зарегистрировала Бадаева, Поплавского и Круглова нардепами

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Руслана Бадаева, Михаила Поплавского и Николая Круглова народными депутатами Украины, избранными в одномандатных избирательных округах. Такое решение принято на сегодняшнем заседании комиссии, передает РБК-Украина.

При этом заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная не поддержала решения по Бадаеву и Поплавскому, потому что считает, что выборы в избирательных округах, по которым прошли эти нардепы, прошли с нарушениями и был подкуп избирателей.

Читайте: ЦИК попросила КСУ разъяснить, можно ли с непогашенной судимостью идти в Президенты

Самовыдвиженец Руслан Бадаев победил в округе №94 (Обуховский и Васильковский районы, Киевская область) с 58,25% голосов избирателей, самовыдвиженец Николай Круглов - в округе №132 (Первомайск, Николаевская область) с 47,85% голосов, самовыдвиженец Михаил Поплавский - в округе №194 (Черкасская область) с 53,54% голосов.

Напомним, 9 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала двух народных депутатов Украины, избранных на повторных выборах народных депутатов Украины 15 декабря 2013 года - Леонида Даценко и Виктора Пилипишина.

Довыборы в Верховную Раду проходили 15 декабря в пяти одномандатных избирательных округах: №94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 223 (Киев, Шевченковский район).

Читайте: Тимошенко призывает Евромайдан формировать новые ЦИК и правительство и идти в Межигорье