УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У восточной Украины появился свой "голос" - политолог

50,4 т.
У восточной Украины появился свой 'голос' - политолог

У русскоязычных регионов страны появился новый лидер, который претендует на роль одного из "голосов" Востока. Об этом в своем блоге в издании УНИАН написал политолог Владимир Фесенко.

Читайте: Российские войска 88 раз провоцировали украинских пограничников

К такому выводу политолог пришел в результате анализа активности кандидатов в Президенты на прошедшей неделе. По его словам, целый ряд участников президентской гонки находились в предвыборных турах по регионам страны и наращивали информационно-рекламные бицепсы.

Так, по словам эксперта, в минувшие семь дней активно проявила себя Наталия Королевская - экс-министр социальной политики выступила в роли миротворца. После Крыма кандидат на пост Президента страны, посетила "горячие точки" Донбасса - Краматорск, Славянск, захваченные Донецкую областную госадминистрацию и оцепленное здания СБУ в Луганске.

Читайте: На Донетчине в результате взрыва погиб пограничник, второй в реанимации

"Судя по ее активности, она претендует на роль одного из "голосов" Востока и одного из новых лидеров русскоязычных регионов страны. При этом она акцентирует внимание на социальной проблематике и теме мира, которые востребованы в этих регионах", - отметил эксперт.

Фесенко считает, что прямая коммуникация с протестующими в Донбассе очень важна, хотя бы для частичной нейтрализации высокого политического напряжения в регионе, а также для поиска компромиссных решений, позволяющих выйти из нынешнего кризиса.

Читайте: В сети появилось видео допроса плененного командира украинского спецназа в Луганске

По словам эксперта, другие кандидаты также усилили предвыборную деятельность, но в более умеренных формах. Вместе с тем, половина кандидатов на пост главы государства, по мнению политолога, до сих пор не проявляют информационно-рекламной активности.