УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов ожидает, что выдвижение Добкина погасит сепаратизм

4,9 т.
Чечетов ожидает, что выдвижение Добкина погасит сепаратизм

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов в комментарии Сегодня.ua, рассказал, чего ожидает от выдвижения Михаила Добкина в президенты. http://www.segodnya.ua/

"А что касается Добкина, то все отмечали его бойцовский и волевой характер, несломленность и нацеленность на победу. Вы сами можете убедиться, что в Харькове и области чистота. И какой Харьков сейчас красавец", - сказал регионал.

Читайте: Как съезд ПР выдвигал Добкина в президенты. Фоторепортаж

"Я думаю, что выдвижение Добкина погасит сепаратистские настроения, потому что на какое-то время оказалось, что пришла власть, в которой не оказалось практически ни одного представителя юго-востока. Не считать же таковой Денисову, которая, несмотря на крымскую прописку, всю политическую жизнь связана с БЮТ и для юго-востока она такая же своя, как я китаец. И как раз приход Добкина, такого лидера, даст понимание, что есть лидер, котрорый будет защищать интересы юго-востока. А юго-восток - это сердце Украины, это индустриальное сердце страны. Если оно перестанет биться, Украина умрет. И в Добкине люди увидят того, кто способен реально защить интересы жителей юго-востока. В тоже время, он не будет ущемлять интересы жителей Западной Украины", - резюмировал Чечетов.

Читайте: В Киеве прошел XIV съезд Партии регионов

Напомним, кандидатом в Президенты Украины от Партии регионов стал экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. За него проголосовало 315 делегатов съезда партии, прошедшего сегодня в Киеве. 35 человек проголосовали за то, чтоб партия поддержала на выборах Сергея Тигипко, 15 – Юрия Бойко, 1 – Олега Царева.