УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самопоміч" решила бойкотировать Раду и выдвинула условия Гройсману и Порошенко

2,7 т.
'Самопоміч' решила бойкотировать Раду и выдвинула условия Гройсману и Порошенко

Парламентская фракция "Самопомочі" не будет принимать участие в утреннем заседании Верховной Рады 18 февраля, но может вернуться в сессионный зал во второй половине дня.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице партии в Facebook.

"Состоится Провод партии, который примет окончательное совместное решение партии и фракции "Самопомочи". Фракция не видит возможности участвовать в заседаниях парламента до момента принятия решения проводом партии", - сказано в сообщении.

Читайте: Березюк рассказал, как и о чем поговорил с Порошенко

В то же время во фракции отметили, что готовы участвовать в заседании парламента с 16.00 и просят учесть такую позицию при внесении важных вопросов на рассмотрение парламента.

"Осознавая важность вопросов повестки дня на 18.02.2016, фракция "Самопомочі" предупредила главу Верховной Рады [Владимира Гройсмана] и Президента [Петра Порошенко] о готовности поддержать законопроекты из "безвизового" пакета, отставку Генпрокурора, а также постановление об отставке премьер-министра", - говорится в заявлении.

Читайте: Грядет буря: в "Самопомочі" обсуждают выход из коалиции и перевыборы

Напомним, "Самопоміч" проигнорировала заседание Рады 17 февраля в знак протеста против того, что народным депутатам не удалось накануне отправить Кабинет министров Арсения Яценюка в отставку.

Также ожидается, что "Самопоміч" огласит свое решение 18 февраля.