УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роковое фото: в России рассказали о "гвозде" в скандале с Черногорией

29,2 т.
Переворот в Черногории

"Гвоздем" скандала между Россией и Черногорией из-за причастности Кремля к попытке государственного переворота в этой стране стала фотография, на которой вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым оказался один из проходящих по делу о заговоре Неманья Ристич.

Об этом говорится в материале "Газета.ру"

"Его сейчас Черногория требует выдать из Сербии. Фотография была сделана в минувшем декабре во время визита Лаврова в Белград. Ристич считается своеобразным осведомителем полиции и активистом националистических взглядов, не раз попадавшим "на карандаш" к спецслужбам, но избегавшим заключения", — говорится в материале. 

Читайте: Адептов Путина разозлил инсайд из Британии о коварных планах РФ в Черногории

По словам российских журналистов, в ходе публичных мероприятий Ристичу удалось подойти к главе российского МИДа, чтобы удачно попасть в кадр.

Источник: The Telegraph. Неманья Ристич - крайний слева

Этот материал прокомментировал у себя в Facebook украинский экономист Борис Кушнирук.

"Может западным лидерам когда-то все же хватит политического мужества и мудрости признать, что нынешняя Россия - это ничто иное как Российская империя, с откровенно фашистским режимом, который активно использует террористическую деятельность для достижения своих целей", — написал он.

Как сообщал "Обозреватель", британские и американские спецслужбы получили доказательства причастности России "на высоком уровне" к попытке государственного переворота в Черногории.