УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО подняли флаг Украины над Соледаром, Дзержинском и Рубежным

13,6 т.
Силы АТО подняли флаг Украины над Соледаром, Дзержинском и Рубежным

Силы антитеррористической операции (АТО) освободили город Соледар в Донецкой обл. Над зданием горсовета сейчас развивается государственный флаг. Об этом во время сегодняшнего брифинга, 21 июля, в Киеве заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Силы АТО вошли в три города на Донбассе - Дзержинск, Рубежное и Соледар. В Дзержинске, в частности, подняли над местной администрацией Государственный флаг Украины. Сейчас происходит освобождение территории города от взрывоопасных веществ, оружия и мин", - заявил Лысенко.

Читайте: Руководство прокуратуры Донецкой области будет принимать граждан по Skype

Отметим, в Соледаре расположено ГП Артёмсоль- крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы.

Читайте: Террористы решили присвоить госсобственность Украины на территории Донецкой области

Как сообщал "Обозреватель", бойцы украинской армии освободили от террористов пригород Горловки. Также сообщалось, что подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов.

Напомним, когда-то подконтрольная террористам из "ДНР" и "ЛНР" территория, за два месяца проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно изменилась благодаря наступательным действиям украинской армии.