УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович на встрече с Фюле похвалил ЕС за участие в стабилизации ситуации в Украине

2,5 т.
Янукович на встрече с Фюле похвалил ЕС за участие в стабилизации ситуации в Украине

В Киеве Президент Украины Виктор Янукович встретился с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле и отметил конструктивное участие ЕС и Совета Европы в процесс стабилизации ситуации в стране.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте: МИД - Европарламенту: украинцы самостоятельно найдут выход из кризиса

По ее информации, во время встречи было продолжено обсуждение вопросов демократического и мирного урегулирования политического кризиса в Украине, перспектив конституционной реформы и предоставления финансово - экономической помощи Украине со стороны ЕС и международных финансовых организаций.

Читайте: Россия снова недовольна вмешательством Запада в дела Украины

"Президент отметил важность восстановления атмосферы доверия между властью, оппозицией и гражданским обществом а также неукоснительного соблюдения действующего законодательства", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 13 февраля министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на встрече с иностранными дипломатами, послами стран Европы, США и Канады сказал, что иностранные государства и организации должны воздерживаться от поддержки противоправных действий, попыток расшатать лодку национального спокойствия Украины.

4 февраля, Министерство иностранных дел Украины вызвало немецкого посла Кристофа Вайля и призвало Германию к "объективной оценке" процессов в стране.

Напомним, предыдущая встреча Януковича и Фюле состоялась 12 февраля.