УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко о погроме офиса Медведчука: народ сам начал вершить правосудие

5,4 т.
Юлия Тимошенко

Причина погрома офиса "Український вибір" Виктора Медведчука и других подобных происшествий заключается в бездействии властей в отношении "бывших людей Януковича".

Об этом заявила лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос "Обозревателя".

По словам народного депутата, то, что происходят погромы банков офисов телеканалов и других помещений, принадлежащих представителям прежней власти, говорит о том, что "народ Украины категорически не приемлет бездействие власти нынешней".

"Ни один человек режима Януковича не привлечен к уголовной ответственности, так же, как и сам Янукович. Люди возмущены тем, что никто не понес наказания за избиения и смерти на Майдане. То, что сегодня горят офисы, говорит о том, что народ сам начал вершить правосудие и не хочет уже никаких обещаний", — рассказала Тимошенко.

Читайте: Тимошенко: на высшие должности во власти должны назначать только украинцев

Лидер "Батьківщини" также отметила, что если нынешние власти не начнут реально наказывать "тех, кто довел Украину до сегодняшнего состояния", она не удивится тому, что люди начнут суды Линча. В такой ситуации, отметила Тимошенко, власти и силовым структурам, необходимо действовать, а не толкать людей к разборкам без суда.

Она также подчеркнула, что не общалась и не виделась с Виктором Медведчуком уже мног лет.

Как сообщал "Обозреватель", журналист Сергей Медяник устроил провокацию на пресс-конференции лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.