УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский депутат об "украинских" планах Путина: лучше точно не будет

131,7 т.
Российский депутат об 'украинских' планах Путина: лучше точно не будет

Депутат Госдумы России Илья Пономарев, голосовавший против аннексии Крыма, рассказал о возможных действиях президента РФ Владимира Путина против Украины, среди которых может быть даже военное вторжение в сторону Одессы.

"Он может совсем начать вторжение в сторону Одессы. Например, поднять там, в Одессе, восстание - может этого не делать. Может устроить какие-нибудь чекистские провокации на вашей территории, какие-нибудь террористические акты на газопроводах - может этого не делать. Но лучше совершенно точно не будет", - заявил политик в интервью "Голосу Америки".

Читайте: Комбат рассказал о зомбированных россиянах, которые воюют на Донбассе

Также, по его словам, "Россия не считает Украину врагом, врагом Украину считает Путин".

"Вы должны сами начать зарабатывать Путин сидит и ждет, когда фрукт упадет в руки. Он тянет время с востоком Украины... Такие действия - чтобы это (ситуация на Донбассе - ред.) не успокоилось, но и никакой эскалации не происходило. Это называется "держать переговорную позицию" на языке Кремля. Чтобы было, вокруг чего торговаться, был какой-то рычаг воздействия на ситуацию, а заодно, чтобы в Украине не было инвестиций в энергетику, сельское хозяйство, в промышленность, ни во что", - пояснил он позицию президента РФ.

Вместе с тем, Пономарев уверен - для Путина критическим станет 2017 год.

"Демократическая революция (в России - ред.) возможна, может и фашистская произойти, сейчас ситуация 32 года (года перед приходом Адольфа Гитлера к власти в Германии - ред.)... 2017 год будет для Путина самым критическим - усталость, выборы парламентские пройдут, администрация сменится в Америке", - добавил российский депутат.

Как сообщал "Обозреватель", по данным российской "Новой газеты", Россия сейчас пытается вернуть оккупированные территории Донбасса в состав Украины, но на своих условиях, чтобы влиять на нашу страну.