УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Миндоходов требуют проверить налоги Евгении Тимошенко с недвижимости в США

1,9 т.
От Миндоходов требуют проверить налоги Евгении Тимошенко с недвижимости в США

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, член комитета по вопросам правосудия Вадим Колесниченко предлагает проверить процесс покупки дочерью бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгенией дорогостоящей недвижимости в США, сообщает пресс-служба партии.

"С удивлением сегодня узнал, что Евгения Тимошенко владеет элитной недвижимостью в США. А еще пару лет назад ее мать – Юлия Тимошенко – не могла пересечь американскую границу из-за подозрений федеральных органов в соучастии в коррупционных действиях с Павлом Лазаренко. Юлия Тимошенко отказывалась давать показания и боялась гнева США как огня. Но сегодня – другие времена. Юлия Тимошенко повторила судьбу своего "политического отца" – Павла Лазаренко – и отбывает наказание. Тем временем Евгения Тимошенко успела обзавестись дорогой недвижимостью в Майами", – подчеркнул он.

Депутат в связи с этим задался вопросом, заплатила ли она с этой операции налоги в Украине.

"У меня возникает вопрос: заплатила ли она с операции покупки налоги в Украине? Ведь в декларации Юлии Тимошенко никакой заграничной недвижимости не было! С каких доходов Евгения Тимошенко смогла сделать такую дорогую покупку? Сколько надо было продать перепелиных яиц мужу Тимошенко – Александру, чтобы насобирать на апартаменты в США? Сколько нужно было продать вареников, чтобы совершить сделку?" – поинтересовался Колесниченко.

Читайте также: У дочери Тимошенко через суд отобрали вареничную

В свете недавнего ареста виллы Павла Лазаренко в США депутат отметил, что подобное может случиться и с дочерью Тимошенко.

"Не удивлюсь, если и апартаменты Евгении Тимошенко будут вскоре арестованы по искам, которые британские юристы подали в суд Женевы и Минюст США", - отметил он.

ПР отмечает, что, согласно международному законодательству, любые банковские переводы сверх 50 тыс. долларов должны проверяться в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег.

Исходя из этого, депутат задался вопросом, откуда у Евгении Тимошенко такие прибыли.

Читайте также: Отобранная у дочери Тимошенко вареничная продолжает работать впустую

"Те европейские политики, которые сегодня требуют освободить Юлию Тимошенко, должны дать ответ на вопрос о происхождении доходов ее дочери. Откуда такие прибыли, нет ли в этом коррупции и уплачены ли все налоги со сделки в США? Были ли проведены соответствующие проверки в США?", - сказал он.

Колесниченко снова подчеркнул, нынешние союзники Тимошенко могут вскоре поменять свое мнение о ней.

"Помощь Запада в "спасении Юлии Тимошенко" может дать неожиданный для экс-премьера эффект: ее сегодняшние союзники вскоре поймут то, что многие в Украине давно знают: кем на самом деле является Юлия Тимошенко", – резюмировал он.