УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске террористы "отжали" у бизнесменов алкоголя на 11 млн грн

12,9 т.
В Луганске террористы 'отжали' у бизнесменов алкоголя на 11 млн грн

У одной из крупнейших украинских дистрибьюторских компаний по продаже алкоголя, которая имеет филиал в Луганске, террористы "ЛНР" отобрали всю продукцию, которая оставалась на складах с прошлого года, нанеся ей убытки в размере более 11 млн 189 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вооруженные автоматами люди загрузили бутылки со спиртным в грузовики и вывезли в неизвестном направлении. Убытки - более 11 189 000 гривен. Руководство компании обратилось с соответствующим заявлением в милицию на контролируемой Украиной территории, однако понятно, что вернуть "реквизированное" вряд ли возможно", - говорится в сообщении.

Читайте: Боевики из-за провальной атаки на силы АТО обвинили своего командира в пьянстве

"Проявляется вся суть так называемой ЛНР - захватить власть, отобрать имущество, прибить бизнес, объявить врагами всех неугодных и реквизировать спиртное, - отмечает Москаль. - Окончательный финал самозванцев тоже известен заранее - как запахнет жареным, заберут деньги и уйдут в Россию".

Как сообщал "Обозреватель", ранее в интернете появилось видео, как боевики "ДНР" расстреливают бутылки с пивом "Десант", обнаруженные ими на одном из своих блокпостов.