УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставка Шокина, Кабмина и Яценюка: в БПП рассказали, как избежать раскола Украины

86,1 т.
Отставка Шокина, Кабмина и Яценюка: в БПП рассказали, как избежать раскола Украины

Президент Украины Петр Порошенко должен выступить с представлением об увольнении Генерального прокурора Виктора Шокина, призвать фракцию "Народный фронт" и Арсения Яценюка отправить действующее правительство в отставку и одновременно призвать коалицию - предложить формат нового правительства.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

По его словам, это программа минимум, а в идеале во власти должно произойти отстранение друзей Президента и премьера от распределения финансовых потоков государственных компаний.

Читайте: Пиар-акция или гонения реформаторов: соцсети спорят об отставке Касько

"Общество требует отставки Арсения Яценюка, а уходит Максим Нефьодов. Общество требует отставки Виктора Шокина, а уходит Виталий Касько. При этом в офисах самых первых лиц на Банковой и на Грушевского лихорадочно ищут пути стабилизации политической ситуации, спасения рейтингов и поддержки общества", - отметил Найем.

Как подчеркнул нардеп, только полное обнуление ситуации может вернуть доверие к парламенту, Президенту и правительству, а также их совместным решениям.

"В противном случае нас ждет еще более глубокий политический кризис, раскол в парламенте и в обществе", - резюмировал Найем.

Читайте: Отставка Яценюка: Тимошенко готовит проплаченную "акцию протеста" - Геращенко

Читайте: Просто дайте людям жить: Портников очертил главные задачи для власти

Напомним, 15 февраля спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил организовать рассмотрение в парламенте отставки Кабмина.

В свою очередь, в "Народном фронте" пригрозили Порошенко досрочными выборами президента.