УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть должна заслужить право проводить выборы на Донбассе – Колесников

5,4 т.
Власть должна заслужить право проводить выборы на Донбассе – Колесников

Прежде чем поднимать вопрос выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, власть должна гарантировать честные и свободные выборы на подконтрольной ей части Украины.

Об этом 7 октября в Киеве заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Пусть власть для начала честно и справедливо проведёт выборы на контролируемых Украиной территориях. Потому что, в Харькове до сих пор нет решения по участию в выборах Оппозиционного блока. В Славянске Донецкой области до сих пор не регистрируют кандидата оппозиции - простого малого предпринимателя, который, безусловно, выиграет выборы городского головы", - отметил с Колесников.

Читайте: Колесников: Украине нужно вернуть Донбасс и перезапустить промышленность, иначе дефолт

По его словам, прежде чем вести речь о проведении выборов на неподконтрольных территориях, власть сначала должна провести их справедливо и честно на контролируемых территориях.

"Пусть власть сначала отчитается перед своими хозяевами, как она провела выборы (на подконтрольной территории)", - подытожил политик.

Читайте: Колесников: власть предлагает децентрализацию, которая только сделает хуже