УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Администрация рынка "Седьмой километр" поблагодарила предпринимателей, не давших совершить его захват

5,2 т.
Администрация рынка 'Седьмой километр' поблагодарила предпринимателей, не давших совершить его захват

Администрация одесского рынка "Седьмой километр" благодарит всех предпринимателей рынка, которые стали на его защиту и не дали совершить рейдерский захват депутатам облсовета Денису Добрянскому и Виктору Волошину.

Об этом "Обозревателю" сообщили в администрации.

Администрация рассчитывает и на дальнейшую поддержку предпринимателей рынка.

Как сообщал "Обозреватель", Верховный суд Украины на заседании, посвященном рассмотрению иска о собственности рынка "Седьмой километр", принял решение о повторном направлении этого дела в Высший хозяйственный суд.

Напомним, иск был подан по инициативе депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского, которые утверждают, что должны обладать рынком, поскольку ранее контролировали его компании-учредители.

Ранее одесские СМИ сообщали, что иск по "Седьмому километру" сопровождается агрессивным лоббированием интересов депутатов на уровне руководства области, а также попытками подкупа судей. При этом в случае принятия юридически обоснованного решения по рынку, которое не удовлетворило бы депутатов, СМИ не исключали попытку силового захвата "Седьмого километра".

При этом вынесенное в июне решение Высшего хозяйственного суда о правомочности требований Волошина и Добрянского было встречено критикой, поскольку оно нарушало ряд юридических норм.