УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин отстранил коррупционера Рудыка от должности главы Госземагентства

9,3 т.
Кабмин отстранил коррупционера Рудыка от должности главы Госземагентства

Кабинет министров Украины отстранил Сергея Рудыка от выполнения полномочий председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Об этом говорится в распоряжении правительства

"Отстранить Рудика Сергея Ярославовича от выполнения полномочий по должности председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины", - сказано в распоряжении Кабмина № 837-р.

Распоряжением № 838-р правительство назначило Артема Кадомского временно исполняющим обязанности председателя Госземагентства.

Читайте: Похождения бравого солдата Рудыка закончились дезертирством

Как сообщал "Обозреватель",14 августа Рудык попал в коррупционный скандал в Днепропетровске, где он пытался назначить на должность руководителя Главного управления Госземагентства в Днепропетровской области Вадима Чувпило. Чувпило является начальником криворожского управления агентства, и его общественные организации обвиняют в создании коррупционных схем.

После этого он тут же был зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Он принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины отбыл в сопровождении военнослужащих в зону АТО.

Позже на пресс-конференции в Киев Рудык заявил, что в зону АТО его отправили принудительно, применяя силу.

Читайте: Рядовой Рудык уже навоевался и ушел в увольнение

Он утверждал, что во время похищения в Днепропетровске он подвергся множественным издевательствам. В частности, его заставляли пить водку прямо в здании ОГА и содержали в подвале, где ему дали мочегонную таблетку и не выпускали в туалет, чтобы потом показать "обоссаного Рудыка" на всю страну.