УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непризнанные "власти" Крыма призвали исключить Украину из ООН и ОБСЕ

236,2 т.
Парламент Крыма

Украину следует исключить из ООН и ОБСЕ из-за того, что власти страны "исповедуют терроризм".

Об этом , как передает РИА Новости, заявил 11 августа так называемый вице-премьер "крымского правительства" Руслан Бальбек.

"Мы призываем все цивилизованные страны выступить единой позицией и не только осудить украинские власти, но и незамедлительно исключить Украину из ООН И ОБСЕ, так как эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские власти", — сказал Бальбек.

Читайте: Стало известно, по чьему поручению "украинский диверсант" Панов ездил в Крым

По его словам, украинские власти опустились до "терроризма против мирного населения".

При этом Бальбек подчеркнул, что сотрудники ФСБ, предотвратившие попытку теракта, показали всему миру "истинное лицо киевского режима".

Читайте: Неожиданный поворот: росСМИ назвали цели "украинских диверсантов" в Крыму

Напомним, что Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По данным ФСБ, в ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями МОУ были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп.

Как сообщал "Обозреватель", украинская разведка опровергла заявление Федеральной службы безопасности России о якобы подготовке терактов на территории оккупированного Крыма.