УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабченко: глава "Роснефти" за 2,5 минуты зарабатывает больше, чем россияне за месяц

4,8 т.
Бабченко: глава 'Роснефти' за 2,5 минуты зарабатывает больше, чем россияне за месяц

Глава "Роснефти" за 2,5 минуты зарабатывает больше чем большинство россиян за месяц

Приближенный к президенту России Владимиру Путину глава государственной компании "Роснефть" Игорь Сечин за 2 минуты и 20 секунд зарабатывает 3337 рублей. А в то же время, как пишет на своей странице в Facebook пишет журналист Аркадий Бабченко, заведующая клубом в нашей деревне получает 3337 рублей государственных денег за месяц.

Читайте: Путину дороже Сечин с Ротенбергом, чем россияне - Немцов

"Со всеми надбавками, добавками, прибавками получается пять. Это как раз та сумма, которую им надо выплачивать за кредит размером миллион рублей в течение двадцати лет, который они взяли по программе "Молодая семья" на постройку дома", - отмечает Бабченко.

"Муж работает водителем в этой же деревне. Короче говоря - живых денег в семье практически нет, живут натуральным хозяйством, остальное на одежду. Баррель нефти, бивалютная корзина, курс доллара - все это вообще не из этой жизни, не отсюда, из параллельной вселенной, сомневаюсь, что тут живые доллары вообще когда-либо видели, рубли бы увидеть. Собственно, к чему я это. Три тысячи триста тридцать семь рублей государственных денег другой госслужащий - Игорь Иванович Сечин - получает примерно за две минуты двадцать секунд", - подчеркнул журналист.

Читайте: Блогозрение: Сечин сын, или Награда нашла "героя"

Читайте: Сечин от страха разделся перед Путиным на морозе

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что ежедневная зарплата в день Сечина составляет больше 6 миллионов рублей в день.