УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко об обострении в Авдеевке: ребята гибнут, а властям безразлично

14,2 т.
Украинская армия

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выразил соболезнования семьям бойцов, которые погибли от обстрелов террористов в Адвеевке.

Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

"За минувшие сутки семеро погибших, но я не вижу объявления траура или хотя бы изменения программ телеканалов. Наши ребята гибнут, а всем безразлично", - заявил радикал в эфире радио "Эра".

Ляшко подчеркнул, что обострение ситуации на фронте свидетельствует о том, что минские соглашения не работают.

Читайте: Люди в критическом состоянии: в полиции рассказали о катастрофической ситуации в Авдеевке

"Минские договоренности не решают своей главной задачи - остановки войны и восстановления территориальной целостности Украины. Безусловно, при этих обстоятельствах говорить о выборах на Донбассе неуместно. Мы не можем допустить, чтобы эта утренняя опухоль сепаратизма была имплементирована в политическую жизнь страны", - сказал политик.

Нардеп отметил, что нужно отходить от минского формата переговоров.

"Есть Будапештский меморандум, который мы подписали 20 лет назад. И если мировые лидеры сейчас говорят, что это документ без юридических обязательств, то Украина должна начать процесс восстановления ядерного оружия", - подчеркнул Ляшко.

Нардеп добавил, что Украина не стала членом НАТО и ЕС, потому что мировые лидеры договорились с Россией о том, что наше государство станет буферной зоной.

"И за эту политику умиротворения агрессора европейцы сейчас расплачиваются", - подытожил политик.