УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров назвал свое задание номер один по Крыму

1,5 т.
Чубаров назвал свое задание номер один по Крыму

На данный момент приоритетным вопросом, который касается Крыма, можно назвать статус полуострова и правовые механизмы, необходимые для развития, жизнедеятельности татар, которые там живут.

Об этом заявил лидер меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров, передает пресс-служба БПП.

"Для меня Крым в сегодняшней его ситуации - это подтверждение безысходности всего его развития на протяжении 23 лет украинской независимости. Два года оккупации - подтверждение этому. Крым сегодня для крымских татар - это большое испытание. Именно поэтому для меня задача номер один - статус Крыма и правовые механизмы, необходимые для развития, жизнедеятельности татар, живущих сегодня на полуострове", - сказал Чубаров.

Он отметил, что хотя крымские татары и имели вопросы к украинским властям, но, как показало время, они "умеют проводить границу между властью и государством".

Чубаров подчеркнул что, чтобы появилось будущее, необходимо учесть все уроки прошлого.

Читайте: В ООН заговорили о международном признании крымских татар коренным народом

"Сегодня крымская ситуация - это также большое испытание для международного сообщества и всей конструкции международных организаций, которые должны вынести свои уроки из этого и объединиться в борьбе с агрессором. Нужно понимать, что только вместе мы победим", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинцам на второю годовщину противостояния оккупации Крыма сказал, что полуостров остается неотъемлемой частью Украины, а Россия будет вынуждена вернуть украденное.