УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белый дом: США обеспокоены новостями из Крыма

7,1 т.
Белый дом: США обеспокоены новостями из Крыма

США обеспокоены сообщениями о событиях в Крыму. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы следим за тем, делает или нет Россия что-то такое, что может привести к пересечению "красной черты". Сообщения из Крыма вызывают глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов", - сказал он, передаем ИТАР-ТАСС.

Читайте: Крымские татары опасаются захвата своего телеканала

По словам Карни, "эти сообщения не отвечают тому, что Россия прежде заверяла США в своей поддержке территориальной целостности Украины". "Мы призываем Россию выполнять свои обязательства и уважать территориальную целостность Украины, - сказал он. - На продолжающихся переговорах с российской стороной США ясно высказали свои взгляды о том, что территориальная целостность должна быть соблюдена".

Читайте: Порошенко не пустили в здание крымского парламента

Представитель Белого дома также призвал "все стороны избегать шагов, которые могут привести в это трудное время к ошибкам". В то же время, Карни признал, что из Крыма "поступает противоречивая информация", требующая подтверждения.

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.

Вооруженные люди, которые захватили здание Совмина и Крымского парламента, назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".