УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Купчак и Кутовой объяснили свой выход из "Батьківщини"

1,0 т.
Купчак и Кутовой объяснили свой выход из 'Батьківщини'

Народные депутаты Владимир Купчак и Вячеслав Кутовой вышли из фракции "Батьківщина" из-за несогласия с политикой партийных лидеров и лично Арсения Яценюка. Об этом сами депутаты заявили на пресс-конференции журналистам.

"Главная причина - нынешние партийные вожди предали идеалы оппозиции и саму Юлию Тимошенко. Ее мнение полностью игнорируется Яценюком. Призыв Тимошенко прекратить акции "Вставай, Украина" и не вести страну к пропасти и очередному расколу страны не выполняется. Ни одно из предложений Юлии Тимошенко не учтено", - цитирует Купчака РБК-Украина.

Он напомнил, что именно Юлию Тимошенко оппозиция выдвинула кандидатом в президенты на выборах 2015 года, однако сегодня вокруг этого вопроса происходят непонятные торги. Происходят они и вокруг выдвижения кандидатов от оппозиции на местных выборах и мэра Киева в частности.

"Не секрет, что в своих рядах оппозиция имеет достойных претендентов: Катеринчука, Кужель, Гриценко. Почему они не предлагаются, а предлагается кандидатура Петра Порошенко? Лично я не имею ничего против него, но не вижу, чем он отличается от Александра Попова", - добавил Владимир Купчак.

"Идя на выборы, я обещал людям конкретные вещи, всегда отстаивать их интересы и добиваться смены власти в стране, отмены преступного языкового закона, пенсионной реформы, отставки правительства Азарова-Табачника. И мне непонятны вещи, которые происходят сейчас в парламенте - все эти блокировки, цель которых неизвестна. Этого не понимают и избиратели, о чем неоднократно говорили мне", - подытожил народный депутат.

Напомним, 6 июня фракцию "Батьківщина" покинули Вячеслав Кутовой и Владимир Купчак, во фракции утверждают, что их купили за 5 миллионов долларов.