УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Позиция ясна: посольство Евросоюза обратилось к Раде со срочным призывом

52,3 т.
Флаг Европейского союза

Представительство Европейского союза обратилось к Верховной Раде с призывом принять пакет законов по децентрализации, которые станут залогом дальнейшего социального и экономического развития Украины.

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице Представительства ЕС в Украине.

В сообщении отмечается позиция ЕС относительно трех законопроектов по децентрализации, которые Рада рассмотрит 18 января 2017 года.

Читайте: Бюджетная децентрализация: какие налоги установят местные власти в Украине

Отмечается, что проекты законов №№ 4772, 5520 и 2489 необходимы для дополнения и улучшения действующего законодательства, а также станут предпосылкой успешного продолжения реформы децентрализации.

"Принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров – в их числе и ЕС – в дальнейшем поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом", - сказано в тексте.

"Представительство ЕС в Украине призывает депутатов Верховной Рады принять эти законопроекты без дальнейших поправок, поскольку промедление может затормозить процесс осуществления реформ. Важно, чтобы реформы в этой ключевой сфере продолжались и успешно завершились, без противоречий и задержек", - говорится в призыве.

Читайте: Символ децентрализации: Порошенко ответил тем, кто кричит о "зраде"

Как сообщал "Обозреватель", послы США, Канады и Евросоюза выступили с категоричным заявлением по поводу коррупции в Украине.