УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это что вообще такое?!" Тверской ответил на истерику россиян из-за Саакашвили

28,2 т.
Михеил Саакашвили

Российская либеральная оппозиция не имеет никакого морального права учить украинцев жизни, а уж тем более призывать их к новому Майдану.

Такое мнение высказал российский журналист Александр Тверской в своем Facebook, комментируя возмущение оппозиции РФ из-за лишения украинского гражданства экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

В частности, по словам журналиста, российский оппозиционер Константин Боровой, "кажется, немного сошёл с ума" – призывает украинцев выходить на Майдан, пишет лозунги "геть Порошенко", ёрничает: "что, украинцы, стерпите эту пощечину"...

"Константин Натанович, вы гражданин Российской Федерации. Федерации, которая четвертый год ведет войну с Украиной, вероломно напав на неё и держит в оккупации часть её территорий. Федерации, в которой народ может выйти только в расход и уж точно ни на какой Майдан выйти этот народ не в состоянии. Вот вы живете в этой стране, где дна уже давно не видно, где ничего не можете изменить и решили раздать указания украинцам, что им делать и куда им идти? Это что вообще такое?" – пишет Тверской.

Читайте: За поребриком следят пристально. Истерия вокруг Саакашвили

Журналист отметил, что граждане страны-агрессора не имеют никакого морального права учить украинцев жизни, а уж тем более призывать их к революции, когда сами вообще не знают, что такое гражданское неповиновение, непокорность, чувство собственного достоинства и свобода.

"Старший брат" внезапно заговорил голосом Константина Натановича. Тот самый "старший брат", который пользуясь своим мнимым родством, считает Украину своей колонией, а ее народ неразумными созданиями, которые не разберутся в своей жизни без воя доброжелателей и-за поребрика", - пишет он.

"Особенно порадовало про "пощечину украинцам". Сами живут хуже рабов, ноги о них вытирают, но за "пощечинами" украинцам бдительно следят… В этом всем они - имперцы. Российские патриоты себе на откуп оставили раздел территории суверенного государства Украина и войну, а либералы занялись революциями. Все при деле. Только живут сами в дерьме, но Украиной порулить - святое дело", - заключил Тверской.

Читайте: "Пойду на Майдан": лишенный гражданства Саакашвили поделился планами на будущее

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Грузия дважды просила Украину об экстрадиции Михеила Саакашвили.