УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко хочет наполнить смыслом лозунг "Слава Украине"

1,1 т.
Луценко хочет наполнить смыслом лозунг 'Слава Украине'

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который в настоящее время отбывает срок в Менской колонии, поздравил украинцев с Новым годом.

Видеообращение Луценко опубликовано на сайте "Народной самообороны".

По словам экс-главы МВД, 2012 год был чрезвычайно тяжелым для Украине, но он дал много поводов для оптимизма тем, кто верит во временность антиукраинской власти.

"Ведь в этом году, несмотря на разбой, ложь, фальсификацию, большинство граждан Украины проголосовали против Януковича и его мафии. Более того, количество голосов, которые получила оппозиция, на 7% больше тех, кто проголосовал за Партию регионов и их сателлитов коммунистов", - отметил Юрий Луценко.

Он добавил, что если демократические силы будут едины, уверены в себе и будут иметь четкий понятный план для народа, они победят в 2015 году.

Луценко также вспомнил известного философа Шопенгауэра, который наводил пример человека с часами.

"... когда человек ходит с часами, которые показывают правильное время, но они одни. Все остальные часы в этом городе настроены на неправильное время. И этому человеку часто кажется, что все закончено, все не так. Он единственный, кто понимает нормальное положение вещей, но не может ничего сделать", - рассказал экс-министр.

По словам Луценко, большинство украинцев на выборах продемонстрировали, что у нас нормальные часы и нормальное время, которое указывает "отнюдь не на тот криминальный феодализм, к которому ведет нас ПР".

Оппозиционер отметил, что несмотря на проблемы, которые ему нанесла нынешняя власть, уходящий год принес ему надежду.

В 2013 году Луценко желает украинцам не только надежды, но и уверенности в том, что "мы на правильном пути, мы в своей стране, мы сильны и готовы к победе".

"И это будет лучшим подарком для всех, кто верит в то, что наш лозунг, которым приветствуют друг друга патриоты, - не пустые слова. Нужно сделать все, чтобы слова "Слава Украине" наполнились смыслом", - сказал он.

А для этого достаточно всем вместе показать правильное время вчерашней власти и отправить ее в отставку, подчеркнул Юрий Луценко.