УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовяне на поезде привезут в Одессу "общие ценности"

6,4 т.
Львовяне на поезде привезут в Одессу 'общие ценности'

Во вторник, 20 мая, в 19:40 на перроне Главного вокзала Львова начнется посадка на "поезд дружбы" Львов-Одесса. В поезде будет находится "нулевой вагон" (между 8-м и 9-м), который активисты обустроят по-домашнему, чтобы напомнить о всех ценностях, которые объединяют украинцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Громадське радио.

Читайте: Львовяне почтили годовщину депортации крымских татар

"Везем с собой в Одессу целый вагон общих ценностей. Берем с собой уравновешенную львовскую атмосферу и резервный запас спокойствия, аккумулированного в узких улочках старого города. В свою очередь, надеемся на одесский шарм и колорит, привезенный во Львов", - сообщают организаторы.

Читайте: Во Львове можно попробовать шоколадного Путина

"Мы хотим поддержать одесситов и поделиться своим спокойствием в это непростое время. Львовяне также хорошо знают, что такое боль утраты и понимают вес сочувствия. Все мы - прежде всего люди. Наши ценности - общие. Это мир и покой, семейное тепло и внимательное отношение к потребностям каждого. Тому, кто пытается посеять недоверие и вражду между жителями Украины, не место в нашем общем "поезде дружбы". Этим поездом путешествуют только люди с чистой душой и добрыми намерениями", - сказано в сообщении.

Читайте: Львовщина и Ивано-Франковщина готовы принять переселенцев из восточных областей

Львовяне на поезде привезут в Одессу "общие ценности"
Львовяне на поезде привезут в Одессу "общие ценности"
Львовяне на поезде привезут в Одессу "общие ценности"