УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гром среди ясного неба": Аваков подарил еще один пистолет

12,7 т.
Куприй Глок

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил именной пистолет внефракционному народному депутату Виталию Куприю.

Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, награждение состоялось после официального приема у министра, и это стало для него большой неожиданностью.

Читайте: "Давал и буду давать!" Аваков похвастался раздачей наградного оружия

"В конце встречи министр проявил инициативу и сообщил о своем решении наградить меня пистолетом "Глок" за достижения в защите конституционных прав людей. Для меня это было как гром среди ясного неба. Хочу сказать, что впервые за 11 лет моей общественно-политической жизни представитель власти поблагодарил меня за активную гражданскую позицию и отметил положительные результаты моей работы", - написал Куприй.

Напомним, ранее журналисты установили, что за время своего руководства в Министерстве внутренних дел Арсен Аваков раздал наградное оружие ряду народных депутатов, прокуроров, судьям, двум премьер-министрам и журналистам.

Всего по состоянию на начало декабря Аваков вручил 2200 единиц оружия не только своим образцовым сотрудникам, но и тем, кто не имеет к силовым ведомствам никакого отношения.

Читайте: Подарки "легитимного": Янукович наградил Путина и Медведева именными пистолетами

Как сообщал "Обозреватель", также Аваков наградил своего охранника сразу двумя пистолетами.