УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заместитель Госсекретаря США посетил учебный центр Нацгвардии

2,8 т.
Заместитель Госсекретаря США посетил учебный центр Нацгвардии

Заместитель Госсекретаря США по вопросам региональной безопасности и содействия в сфере безопасности Грегори Кошнер в рамках официального визита в Украину посетил учебный центр Национальной гвардии Украины.

Читайте: Бойцы "Донбасса" и новобранцы батальона "Азов" приняли присягу на верность украинскому народу

Находясь в Украине лишь несколько дней, чиновник выразил желание встретиться с командованием Нацгвардии на базе учебного центра. Цель визита всей делегации - ознакомиться с особенностями подготовки личного состава Нацгвардии и обсуждение возможных направлений сотрудничества, передает УНИАН.

В состав делегации вошли программный аналитик Госдепартамента США Рени Сильва, военный атташе Посольства США в Украине Майкл Скэггс, начальник отдела военно-политического сотрудничества Посольства США в Украине Элизабет Бентос, представители политического отдела Посольства США в Украине Эми Ван Берен, Дэймон Смит и Алексей Павлов. Встреча состоялась при участии заместителя министра внутренних дел Николая Величковича и заместителя командующего Национальной гвардии генерал-майора Николая Балана.

Читайте: В Нацгвардии опровергают сокрытие тел погибших на Донетчине военных

Гостей ознакомили с процессом подготовки резервистов, рассказали об учебном курсе и показали учебные места, где тренируются военнослужащие. В завершение визита Грегори Кошнер отметил ту нелегкую работу, которая была проведена по организации процесса подготовки резервистов и отметил, что по возвращению в США будет инициировать перед Госсекретарем рассмотрение возможности оказания материальной помощи НГУ в виде консультаций в рамках подготовки резервистов. В Национальной гвардии Украины заявили, что вопрос предоставления помощи Нацгвардии обсуждается и решается на высших уровнях руководства США.