УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван самый успешный министр правительства Яценюка

1,7 т.
Назван самый успешный министр правительства Яценюка

Самым успешным министром правительства Арсения Яценюка с точки зрения smart-критериев стал глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Айварас Абромавичус. Его работа в МЭРТ оценена в 4,2 балла из 5, и это наивысший результат среди членов нынешнего правительства.

К такому выводу пришли эксперты "Слова и Дела", которые подытожили работу Кабмина за 2014–2016 года.

На втором месте вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Его деятельность оценена в 4 балла из 5 возможных.

На третьем месте с 3,8 балла оказались сразу четверо членов Кабмина – глава правительства Арсений Яценюк, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, глава Минздрава Александр Квиташвили и возглавляющий МВД Арсен Аваков.

Читайте: Пакуем чемоданы: Яценюк и Янукович

Замыкают рейтинг министр обороны Степан Полторак и вице-премьер – глава Минкульта Вячеслав Кириленко — у них по 3,3 балла из 5 возможных. Ниже следует министр Кабинета министров Анна Онищенко — ее работа оценена в 2 балла. Исполняющая обязанности министра экологии и природных ресурсов Украины Анна Вронская получила 0 баллов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 3 февраля Абромавичус подал в отставку.

Назван самый успешный министр правительства Яценюка