УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан рассказал об отделении Днепропетровской области

90,6 т.
Корбан рассказал об отделении Днепропетровской области

Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины и будет делать все для укрепления страны.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

"Народное вече в Днепропетровске - это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали. И мы не собираемся отделяться от Украины. Мы украинцы. Наша основная собственность - наши дома. Мы готовы отдать все свои активы ради сохранения страны. И я говорю это на полном серьезе", - заверил Корбан.

Читайте: Тот, кто хочет свести счеты с командой Коломойского, спонсирует терроризм – Корбан

Он подчеркнул, что область не собирается "вывешивать какие-то фейковые флаги".

"Но мы хотим одного - выполнения обещаний. Мы хотим видеть процесс децентрализации. Нам установили платежи 2,9 миллиона гривен в день в казну. Мы даем 150 миллионов гривен", - сказал Корбан.

Читайте: Корбан извинился перед журналистом вместо Коломойского

Он также отметил, что команда губернатора Игоря Коломойского продолжает за собственные деньги оплачивать нужды армии, в том числе Вооруженных сил Украины.

"Мы это делаем как меценаты. Мы помогаем ВСУ через Фонд обороны страны. Мы покупаем каски, бронежилеты, тепловизоры, покупаем связь. Но мы устали от лжи", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", в Днепропетровске народный депутат Андрей Денисенко заявил о том, что в среду в городе пройдет народное вече. Он обвинил президента в невыполнении обещаний. Вместе с ним на пресс-конференции претензии к власти высказал и замгубернатора Геннадий Корбан.