УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко вызвал Януковича на дебаты

9,4 т.
Ляшко вызвал Януковича на дебаты

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко разочарован тем, что лидер партии УДАРа Виталий Кличко внезапно отказался от дебатов с Президентом Виктором Януковичем. Политик готов лично дебатировать с главой государства. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Оппозиционер отметил, он как и миллионы других граждан, не имеет возможности наблюдать за переговорами Януковича с лидерами оппозиции и поэтому и выступил раньше с требованием транслировать этот процесс. По его мнению, публичные дебаты одного из лидеров оппозиции с Президентом могли бы отчасти компенсировать это.

Читайте: Ляшко снова пытается уволить главу НБУ, теперь через Президента

Ляшко также заявил, что он лично готов дебатировать с кем угодно. "Поэтому вызываю Януковича на дебаты. На любом канале. В любое время",- подчеркнул он.

При этом Ляшко заявил, что в отличие от лидеров оппозиции не собирается подавать Президенту руку, поскольку она "по локоть в крови".

Читайте: Ляшко предложил заморить голодом народных депутатов

Напомним, 9 февраля лидер фракции УДАР Виталий Кличко вызвал Президента Виктора Януковича на дебаты на Майдане Незалежности в Киеве.

Глава государства сообщил, что готов провести дебаты с Кличко на одном из общенациональных телеканалов. В ответ лидер УДАРа заявил, что готов к теледебатам с Президентом только после его отставки.