УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помочь реформам: Рада отправит в США делегацию с рабочим визитом

25,3 т.
группа по межпарламентским связям с США

На очередном заседании группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с США было принято решение запланировать рабочую поездку в США парламентской делегации.

Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии.

Так, руководители и координаторы группы 23-27 мая совершат рабочий визит в США, который будет предусматривать проведение круглого стола в Конгрессе, встречи с представителями украинских кокусов в Сенате и Палате представителей и в комитетах иностранных дел, а также по вопросам вооруженных сил.

Читайте: Госдеп США назвал виновных в эскалации ситуации в Донбассе

Отмечается, что впоследствии планируется провести Конгресс слушания, посвященные развитию Украины и поддержке со стороны США.

Нардеп Радикальной партии, сопредседатель группы по межпарламентским связям с США, председатель комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк рассказал, что каждая из 4 подгрупп готовит соответствующие программные позиционные документы по направлениям своей деятельности: институциональных реформ и антикоррупции, геополитике и национальной безопасности, экономического развития и финансовой помощи, а также гуманитарного сотрудничества.

"Мы должны приезжать к нашим зарубежным партнерам с готовыми предложениями, с целостным видением развития страны. Тогда нашим друзьям в США будет легче помогать нам. Потому помогать можно только тому, кто хочет справиться, а не ждать у моря погоды", - добавил нардеп.

Читайте: Украина в приоритете: Гопко рассказала о присоединении США к "нормандскому формату"

Как сообщал "Обозреватель", в Конгрессе США написали новый законопроект о поддержке Украины и усилении антироссийских санкций.