УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомайдан готовит Януковичу коридор из машин

2,8 т.
Автомайдан готовит Януковичу коридор из машин

Активисты Евромайдана готовят очередную акцию протеста. На этот раз акция делается специально для Виктора Януковича, сообщает информационное агентство "Пресса Украины".

Организаторы мероприятия объявили сбор участников акции на Европейской площади. В основном это активисты Евромайдана на автомобилях.

Читайте: В ГАИ отрицают то, что мешали колонне Автомайдана

Участникам протеста предложили выстроить свои автомобили вдоль дороги, по которой проезжает кортеж президента Виктора Януковича, в так называемый "коридор позора".

По слова представителей Евромайдана из-за этих кортежей в Киеве постоянно возникают пробки. На этот кортеж тратят десятки миллионов гривен из бюджета страны.

Читайте: Гаишники пытаются разбить колонну Автомайдана - Бригинец

"За эти деньги можно содержать небольшой украинский город", — отмечают активисты.

Также, по мнению митингующих, Янукович заслужил этот "коридор позора", так как при его (Януковича ред.) попустительстве чиновники крадут миллиарды гривен, а милиция устраивает "кровавые разгоны" и политические преследования.

Читайте: На Европейской площади собирается Автомайдан для поездки к резиденции Януковича

Организаторы пообещали принести на акцию плакаты и фотографии с незаконными стройками, избитыми активистами и политическими осужденными.

Напомним, что 29 декабря в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента Виктора Януковича Межигорье, приезжала автоколонна численностью около 1000 автомобилей из Киева. Автомобилисты провели под Межигорьем предупредительную акцию.