УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генсек НАТО: Россия продолжает нарушать суверенитет Украины

5,7 т.
Генсек НАТО: Россия продолжает нарушать суверенитет Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен заявляет о поддержке Альянсом мирного урегулирования кризиса в Крыму и констатирует, что Россия продолжает нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом Расмуссен сказал после заседания Североатлантического совета НАТО, в котором приняли участие представители 28 стран-членов Альянса, пишет УНИАН.

"Мы продолжаем поддерживать все конструктивные усилия для мирного урегулирования кризиса согласно нормам международного права. Мы приветствуем усилия ООН, Европейского Союза, ОБСЕ и Совета Европы", - сказал Расмуссен.

Читайте: Минобороны: военные в Крыму нуждаются в поддержке

Генсек НАТО также раскритиковал Россию, которая, по его словам, продолжает нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также свои международные обязательства, и такие действия имеют серьезные последствия для безопасности и стабильности евроатлантического пространства.

"Союзники остаются едиными во время этого тяжелого кризиса", - добавил генсек НАТО.

Читайте:Действия Путина подпадают под юрисдикцию суда в Гааге - Василенко

Заседание Североатлантического совета было созвано в штаб-квартире Альянса по инициативе Польши. В среду должно состояться заседание Комиссии НАТО-Россия.