УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве началась встреча представителей Германии, Франции и России

14,1 т.
В Москве началась встреча представителей Германии, Франции и России

В Москве в особняке МИД РФ началась встреча представителей России, Германии и Франции по урегулированию ситуации в Украине.

Как сообщает РИА Новости, переговоры проводятся в закрытом от прессы режиме.

Встреча представителей трех стран предшествует переговорам на высшем уровне между главами государств - Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Владимиром Путиным, которые состоятся позже в пятницу в столице РФ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам, что рабочий визит канцлера Германии и президента Франции начнется в пять часов вечера пятницы (16:00 по Киеву, - ред.), а в середине дня пройдет подготовительная работа, в которой будут участвовать помощники президентов и канцлера, а также эксперты министерств и ведомств.

Накануне, 5 февраля, Меркель и Олланд прибыли с визитом в Киев. По данным госсекретаря США Джона Керри, также находящегося с визитом в Киеве, они привезли Порошенко предложения мирного урегулирования от Путина, которые и должны были обсудить. Однако в Администрации Президента заявили, что никаких предложений от Путина не было. Порошенко, Меркель и Олланд результаты своей встречи в Киеве оставили в тайне.