УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров и Медведев обсудят судьбу торгово-экономических отношений

1,5 т.
Азаров и Медведев обсудят судьбу торгово-экономических отношений

Премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник прибудет в Москву для переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым о будущем торгово-экономических отношений двух стран.

Анонсируя визит Азарова, Президент России Владимир Путин на прошлой неделе сообщил, что украинская делегация прибудет для консультаций в свете планов сотрудничества Украины с Европейский союзом.

Российский глава также отметил, что Таможенному союзу в случае ассоциации Украины с ЕС придется принять защитные меры.

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана в случае подписания Киевом соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС будет вынужден ужесточить таможенный режим с Украиной, а также может выйти из зоны свободной торговли с этой страной. Кроме того, Глазьев намекнул и на сокращение партнерских проектов между Украиной и Россией.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович обсудил телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, связанные с таможенным оформлением грузов на российско-украинской границе.