УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" попросили Обаму "спасти мирных жителей от украинской армии"

4,8 т.
Террористы 'ЛНР' попросили Обаму 'спасти мирных жителей от украинской армии'

Представители "ЛНР" обратились к Президенту США Бараку Обаме с просьбой повлиять на украинские власти "для немедленного прекращения огня и спасения сотен и тысяч мирных жителей". Об этом сообщается на сайте "Луганской народной республики".

Представители "ЛНР" заявили, что вмешательство Барака Обамы в ситуацию на Донбассе, "поможет ему реабилитироваться после того, как Вашингтон поддержал незаконную узурпацию власти на Украине неофашистами и массовые убийства мирных жителей Донбасса".

Читайте:

Cкотам из России, порочащих честь профессии журналиста

Террористы заявили, что мирные жители ежедневно подвергаются "артиллерийским, ракетным обстрелам и авианалетам со стороны украинской регулярной армии и незаконных вооруженных формирований неофашистов".

"Военная операция Киева в Луганской Народной Республике уже привела к тому, что несколько сотен тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и укрыться на территории России. Обращаем Ваше внимание, что люди бежали не в сторону Киева, а на территорию более близкой им и безопасной России, поскольку уже не верят щедрым обещаниям украинских чиновников и военных обеспечить мир после того, как армия начала регулярно применять фосфорные и кассетные боеприпасы против мирных городов Новороссии", - написали террористы.

"ЛНР" заявили, что "юго-восток больше никогда не будет украинским – невзирая на итоги так называемой "антитеррористической операции". Жители не забудут и не простят безнаказанный расстрел своих сограждан боевиками "национальной гвардии", бомбежки мирных кварталов с применением фронтовой авиации и реактивных систем залпового огня "Град".

Читайте:

Путин санкциями против собственных граждан разрушит Россию раньше, чем наши танки дойдут до Кремля

"Однако тяжесть преступлений "украинских властей" по какой-то причине пока не замечена руководством ЕС и США. В этой связи мы вынуждены обратиться к Вам, как к политику, поддерживающему курс нелегитимного киевского руководства, с тем, чтобы Вы использовали свое влияние на международную политику для немедленного прекращения войсковой операции на юго-востоке", - сказано в обращении террористов к Президенту США.

Напомним, ранее стало известно, что террористы заявили об окружении 7 тысяч украинских военных.