УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фарион успокоила "Украину": она не собирается в Президенты

1,1 т.
Фарион успокоила 'Украину': она не собирается в Президенты

Народный депутат от фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион опровергла информацию об участии в президентских выборах 2015 года.

Напомним, 25 июля СМИ со ссылкой на журнал "Украина" распространили сообщение о том, что националистка будет баллотироваться в президенты Украины как радикальный лидер оппозиции. Также приводился комментарий аналитика центра "Евразия24" Антона Волобуцкого, который сравнил ее с лидером ПСПУ Натальей Витренко: "На выборах 2015 года Фарион будет играть роль Витренко, подрывать информационное пространство громкими заявлениями и дестабилизировать политические штабы других кандидатов".

"Мне очень грустно, что такой журнал, как "Украина", распространяет эти грязные слухи, которые, не проверяя, подхватывают другие СМИ. Видимо, кому-то не дает покоя моя активная политическая деятельность, а также бескомпромиссная позиция нашей партии", - заявила Ирина Фарион в комментарии ТВі.

Кроме того, на свой страничке в социальной сети Facebook свободовка обозвала Волобуцкого "брехлом".

"Какое-то брехло по фамилии Антон Волобуцкий, так называемый аналитик центра "Евразия24" (что центр, то и аналитик), заявил, ссылаясь на источник ВО "Свобода", будто я буду баллотироваться в президенты. Поэтому пословица: "Москаль правду скажет, как свинья умоется в саже". Понимаю, что волобуцкие умирают от страха перед нашей националистической силой. И это хорошо, потому что наша всесторонняя победа неизбежна. Пес врет, а солнце светит", - написала она.