УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не очень положительный знак": в Украине объяснили последствия отставки главы ФБР

15,3 т.
ФБР, Джеймс Коми

Внезапная отставка директора ФБР Джеймса Коми может иметь негативные последствия для администрации президента США Дональда Трампа.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в комментарии InfoResist.

"То, что произошла отставка директора ФБР, по моему мнению, это не очень положительный знак, потому что тут даже не вопрос в том, что он занимал пророссийскую или антироссийскую позицию, а в том, что ФБР вело расследование влияния России на американские выборы, и это может быть очень плохим каналом для американского общества. Это, собственно, может быть трактовано как использование своего положения в корыстных целях. Мне кажется, это ошибка, которая на самом деле не пойдет на пользу администрации Трампа", – считает он.

Читайте: Грозит ли Трампу импичмент? Главные подробности скандала с отставкой главы ФБР

Комментируя нынешние отношения Киева и Вашингтона, дипломат отметил, что "ветер дует в сторону прагматического подхода в американской политике относительно Украины".

"Хотя очень жаль, что до сих пор так и не произошла встреча между президентами двух стран. И это меня лично огорчает, потому что это означает, что до конца все-таки так и не сформирована позиция, а это плохо. В конце концов нужно, по моему мнению, эту позицию четко сформулировать", – добавил Огрызко.

Как сообщал "Обозреватель", 9 мая президент США Дональд Трамп уволил начальника Федерального бюро расследований Джеймса Коми. Позже в вашингтоне назвали причину увольнения главы ФБР. По словам Трампа, это связано с его (Коми. - Ред.) неспособностью "эффективно руководить".