УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер рассказал рецепт противостояния кризису

1,0 т.
Премьер рассказал рецепт противостояния кризису

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове заверил, что правительству есть что противопоставить кризисным явлениям, передает УНН.

Он отметил, что по оценкам социологов, самыми большими угрозами для Украины и для себя лично граждане считают экономический спад и безработицу. По словам Азарова, люди видят, что происходит вокруг.

"Экономический спад в Еврозоне - уже не призрак, которым пугают эксперты, а реальность... Можем ли мы что-то противопоставить такой очевидной угрозе? Безусловно, можем. Рецепт есть и подтвержден двумя с половиной годами экономического восстановления после разрухи и хаоса. Это политическая стабильность и увеличение внутреннего спроса", - сказал он.

По словам главы правительства, согласованная политика всех ветвей власти позволяет группе кругов реагировать на вызовы, а развитие внутреннего рынка защищает от внешних рисков.

"И это не только наш опыт. Это общая характеристика стран, которые успешно проходили кризис. Поэтому сегодня первоочередная обязанность правительства - принимать решения, которые максимально обезопасят благосостояние наших граждан, работать на опережения", - резюмировал он.

Азаров в своем вступительном слове во время заседания правительства отметил, что цены на овощи будут стабильными.