УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помощница Саакашвили рассказала о своем выборе в пользу Украины

5,3 т.
Помощница Саакашвили рассказала о своем выборе в пользу Украины

Российский оппозиционный политик Мария Гайдар, уход которой в команду губернатора Одесщины Михаила Саакашвили в Госдуме РФ приравняли к "измене Власова", заявила о своем намерении получить украинское гражданство для того, чтобы работать в Одесской ОГА.

На новом месте Гайдар будет отвечать за социальные вопросы, сообщает "Дождь".

"В этой команде очень много волонтеров, все думают о результате, мало кто думает о должностях", — сказала Гайдар.

Читайте: Назначением Гайдар, Саакашвили нанес удар Русскому миру

Политик отметила, что предложение присоединиться к команде Саакашвили поступило несколько недель назад. Гайдар сначала пригласили в Одессу понаблюдать за работой новой областной администрации.

"Очень большое впечатление произвела команда, настрой, профессиональные качества. Я думала и приняла решение сюда приехать и здесь работать", — рассказала Гайдар.

Она заявила, что намерена получить украинское гражданство в ближайшее время. Однако отказываться от российского паспорта Гайдар не собирается. Политик также добавила, что некоторое время назад подала документы на израильское гражданство и уже тогда понимала, что это может закрыть для нее возможность избираться на разного рода должности в России.

"Я еще какое-то время назад приняла для себя решение — подала на израильское гражданство. Я его еще не получила, но подала документы. Таким образом, я уже поняла, что политическая деятельность для меня (в России — Дождь), работа на государственной службе, какие-то должности, на которые я могла бы избираться — эта возможность для меня закрывается. Я уже тогда приняла это решение. Если у меня будет возможность быть полезной, я буду с большой радостью это делать", — отметила Гайдар.

Мария Гайдар два года была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На своем посту она занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона. Также она была членом политсовета СПС, сейчас занимает пост директора Фонда социальной помощи и поддержки "Социальный запрос".

Читайте: Саакашвили – россиянам: мне поднимает дух все, что расстраивает Путина

Как ранее сообщал "Обозреватель", 17 июля Мария Гайдар была представлена Саакашвили, как будуший заместитель губернатора Одесской области по социальным вопросам.