УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черкасщина против нового начальника МВД

10,6 т.
Черкасщина против нового начальника МВД

Сегодня жители Черкасской области выступали против назначения нового начальника УМВД Черкасской области Бойко Леонида Леонидовича. Акции протеста состоялись сразу в двух местах, во-первых под зданием Черкасского областного УМВД в городе Черкассы, а во-вторых в Киеве под зданием ГУ Министерства Внутренних Дел.

В данных акциях приняли участие около восьмисот активистов: черкасщане, представители черкасского Майдана и Черкасской областной Народной Рады, еще пятьсот человек пикетировали здание Министерства Внутренних Дел в городе Киеве и около трехсот человек принимали участие в митинге в Черкассах, все они единогласно требовали увольнения с должности нового начальника милиции Черкасской области - Л. Бойка.

Читайте: На терриконе в Донецке появился государственный флаг

По завершению акции в Киеве активистами было передано обращение от Черкасской областной Народной Рады к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием уволить Бойко Л.Л.

Как отметил глава Черкасской областной Народной Рады Анатолий Бондаренко - "... Трагические события, которые произошли в Киеве в период 18-20 февраля должны привести к тому, что нынешняя власть и любая власть Украины в будущем должна считаться с мнением местных общин и народных советов, которые представляют интересы жителей ... ".

Напомним, что Леонид Бойко был назначен на должность еще в феврале текущего года, до этого он был первым заместителем начальника областного управления, которое возглавлял Валерий Дерновой.

Следует отметить, что именно при Дерновом губернатор Сергей Тулуб тотально "зачистил" бизнес области, и именно при Дерновом начались первые жесткие репрессии против оппозиции, в том числе и кровавые разгоны акций протеста.

Назначение Леонида Бойко главным черкасским милиционером вызвало большое сопротивление в Черкассах. Его обвиняют во взяточничество, вымогательство денег у подчиненных, злоупотреблении служебным положением.

Сам же Бойко по требованию общины уже трижды писал заявления на увольнение, впрочем , несмотря на недовольство общества продолжает работать на своей должности.

Читайте: Мы вместе служили и не должны воевать

Возможно, новому министру внутренних дел следует тщательнее подбирать кадры и наконец провести реальную люстрацию правоохранительной системы.

Черкасщина против нового начальника МВД
Черкасщина против нового начальника МВД
Черкасщина против нового начальника МВД