УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меджлис выразил соболезнования украинцам в связи с гибелью военнослужащих

2,3 т.
Меджлис выразил соболезнования украинцам в связи с гибелью военнослужащих

Меджлис крымскотатарского народа выразил соболезнования родным и близким украинских военнослужащих, погибших в результате крушения самолета Ил-76, сбитого в Луганске в ночь с 13 на 14 июня. Об этом говорится в заявлении представительного органа крымских татар, опубликованном на официальном сайте Меджлиса.

Читайте: В Днепропетровске почтили память погибших в Ил-76 десантников

"Меджлис крымскотатарского народа, будучи приверженным ненасильственным методам борьбы за права и интересы крымскотатарского народа, выражает твердую уверенность в необходимости исключительно мирного урегулирования конфликта на востоке Украины", - говорится в заявлении.

Меджлис также призвал Украину, Россию, авторитетные международные институты и организации немедленно предпринять все возможные действия, предусмотренные международным правом, по борьбе с терроризмом и обеспечению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Читайте: Коломойский объявил дни скорби на Днепропетровщине до конца июня

"Мы осуждаем любые проявления терроризма и иных действий, которые приводят к гибели военнослужащих и мирного населения", - добавили в представительном органе крымскотатарского народа.

Читайте: За время проведения АТО на востоке Украины уже погибло почти 100 украинских солдат