УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД РФ нервно отреагировали на призыв Польши "объединиться против России"

52,2 т.
В МИД РФ нервно отреагировали на призыв Польши 'объединиться против России'

Заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетыны о том, что страны ЕС должны демонстрировать сплоченную позицию по вопросу санкций против России "является возмутительным подстрекательством к изоляции России". Об этом заявил в серии своих сообщений в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Уже есть санкции. Должны быть (введены) новые. Россия должна сделать выводы, понять, что столкнулась с единой, всеобщей позицией целого мира", — цитирует главу МИД Польши РИА Новости.

Читайте: Путина либо возьмут за жабры, либо он умрет в Кремле - Шендерович

Долгова возмутила такая позиция министра иностранных дел Польши.

"Мининдел Польши заявил, что санкции против России - "всеобщая позиция целого мира". Забыл про Китай, Индию, Бразилию, другие страны Латинской Америки, Африку?" - написал Долгов.

"Признать Схетыне нужно, что большинство стран не присоединилось и не присоединится к противоправным и обреченным попыткам изолировать Россию!" - написал Долгов, не уточнив при этом, что наиболее болезненными для РФ санкциями являются как раз те, которые были введены странами Евросоюза, США и их партнерами.

Читайте: Путин сам доказал, что является тяжким международным военным государственным преступником

Как сообщал "Обозреватель", 29 января Совет ЕС продлил санкции против России до сентября 2015 года из-за ее военной агрессии против Украины.

Отметим, 25 января Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерации, США и странами Большой Семерки в отношении Российской Федерации.